Легенда авто-ралли Мишель Мутон стала консультантом WRC

WRC Знаменитая французская раллистка Мишель Мутон стала консультантом первенства мира по авто-ралли.

Мутон, финишировавшая 2-й в первенстве мира 1982 года и выигравшая 4 раунда года, сейчас считается главой Женской Автоспортивной комиссии ФИА.

Отныне она также будет отвечать за верное действие подобных нюансов первенства, как безопасность, воплощение требований и календаря.

Мутон будет представлять правящую конструкцию первенства мира на большинстве рубежей WRC, работая очень сплоченно с изготовителями, промоутерами и учредителями. Она рассчитывает пройти на большинство из 13 рубежей этого года, который начинает на авто-ралли Швеции.

«Это весьма завораживающая и вызывающая вероятность, в особенности тогда, когда Вице-президент Тодт желает существенно повысить зрелищность этого спорта и поднять его на свежую высоту», — сообщила Мутон, которых являются прежней заводской пилотессой Ауди. – «Я ожидаю возможности потрудиться со всеми текстурами WRC, совместно у нас есть возможность внести больше динамизма в наши внушительные автогонки».

Новая обязанность возможно не позволит Мутон продлить собственные и без того необычные представления, в связи с тем что ей надо будет отдать себя работе в ФИА. В 2016 г она заняла 2-ое место на Rallye International du Maroc, пилотируя Tuthill Порше 911.

Начиная с 1988 года, Мутон также считалась соорганизатором известной Автогонки Чемпионов.